您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于从北京来马鞍山的隔离政策

信件编号: 20200615001 来信时间: 2020-06-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 我是一名部队干部,家是马鞍山当涂县塘南镇的,单位在北京平谷区(从疫情开始以来确诊人数为零),因家中有事休假回家,单位直接派车送我直机场,中间未与地方人员接触。我村委会通知我需集中隔离,无法回家,但联系省卫健委的,我是属于从低风险地区回来,只需健康码就行,请问下咱们市里对这相关政策是什么?必须隔离吗?我一点坐飞机到南京,到达市里后我应联系谁,怎么做?为配合好防疫工作,麻烦给予确切答复,谢谢了
回复单位: 市卫健委  
答复情况:
答复单位:市卫健委    答复时间:2020-06-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!当涂县卫健委已电话联系您本人并告知您相关政策。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意