您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

毕业生回武汉的学校办理毕业事宜,请问回和县后需要隔离吗?

信件编号: 20200619001 来信时间: 2020-06-19
信件类型: 我要咨询 姓名: 邓****
内容: 我是武汉的毕业生,23号需要回武汉学校办理毕业手续和收拾行李,24号返回和县。请问返回和县后需要隔离吗?还是只需要做核酸检测不用隔离?
回复单位: 市卫健委  
答复情况:
答复单位:市卫健委    答复时间:2020-06-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!不需要集中隔离,需提供7天之内的核酸检测结果。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意