您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

从天津回马鞍山是否需要进行隔离和核酸检测

信件编号: 20200621001 来信时间: 2020-06-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 金****
内容: 我是一名在天津滨海新区上学的大学生,将于六月二十六日返回马鞍山,所乘高铁始发站为北京南站,请问回马鞍山后是否需要进行隔离和核酸检测。
回复单位: 市卫健委  
答复情况:
答复单位:市卫健委    答复时间:2020-06-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!不需要进行隔离和核酸检测,建议您回马鞍山前向所在的社区进行报备,并在乘车过程中做好防护。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意