您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于北京回马的防疫需求

信件编号: 20200717001 来信时间: 2020-07-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 本人在读医学研究生,疫情发生以来一直在马,现将于下周去北京东城区、朝阳区(低风险区)参加执医技能考试,请问考完试回马有什么要求吗?期待您的答复。
回复单位: 市卫健委  
答复情况:
答复单位:市卫健委    答复时间:2020-07-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!请持七日之内有效核酸检测证明,健康码绿码,在实施健康管理后予以正常通行,需提前向社区予以报备。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意