您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

办理生育服务证明

信件编号: 201809080001 来信时间: 2018-09-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 殷****
内容: 您好,我老公户口是马鞍山,我户口是宣城,我们双方都在南京上班,现在怀孕,南京建小卡需要回马鞍山办理生育服务证明(以前叫准生证),而我回来办理,说需要在马鞍山建卡后才能去社区办理生育服务证明。这不是为难人嘛。两地的办理事情顺序是相反的。我现在怎么办?
回复单位: 市卫计委
答复情况:
答复单位:市卫计委    答复时间:2018-09-12

答复意见:

网友您好:经了解,您的生殖保健服务证已办理,我们将积极做好后续妇幼健康各项服务工作,感谢您对卫生计生工作的关注。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: